2016 Ноябрь
08
12:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Реконструкция Калужки: завершается строительство моста через Пахру

08 Ноябрь 2016 12:45

Завершена установка основных конструкций половины моста через реку Пахру, по которой машины поедут в сторону столицы. Вторая половина, для движения в сторону области, будет строиться на месте старого моста, которые в скором времени планируют разобрать.

Движение по мосту будет запущена, когда завершится строительство его второй половины, укладка асфальта и установка наружного освещения. Работы ведутся в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе.


Также на сегодняшний день уже закончено бетонирование на мосту через реку Десна, строятся девять пешеходных переходов и прокладывают водостоки общей протяженность 40 километров, сообщили на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Сейчас работы идут практически на всех транспортных сооружениях второго этапа реконструкции Калужского шоссе от 29 до 49 км.

Монтируются пролетные строения, ведется бетонирование плиты проезжей части на эстакаде в районе пересечения с будущей автодорогой Минское шоссе - Троицк -Щаповское, на путепроводах, которые свяжут старый и новый участки Калужки - в начале и конце обхода деревни Ватутинки, на разворотной эстакаде у р. Десны.

Строятся очистные сооружения и 9 из 11 пешеходных переходов. Идет прокладка водостоков общей длиной свыше 40 км.

Напомним, в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе возведут пять путепроводов, два моста - через реки Десну и Пахру, восемь надземных и три подземных перехода.

Всего на этом участке построят и реконструируют 25 км дорог, в том числе 17,2 км основной трассы и 5,2 км боковых проездов. Шоссе будет расширено до четырех полос в каждом направлении.

Читайте также: Каким будет Калужское шоссе после реконструкции?

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости