2015 Июнь
25
15:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Грозы с дождями испортят выходные

25 Июнь 2015 15:00

Мощные дожди и грозы пройдут в московском регионе в выходные, за два дня может выпасть до половины месячной нормы осадков, сообщают синоптики портала meteonovosti.ru.

Гроза в Подольске Фото: Олег Волков

«В ночь на пятницу столичный регион окажется между фронтами, поэтому лишь местами по Московской области пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха в столице 14-19 градусов, по области 12-17 градусов. Днем с приближением волнового возмущения с юго-востока станет увеличиваться облачность, локальные кратковременные дожди ожидаются и в столице, и по области, но за счет прояснений максимальная температура воздуха в Москве достигнет 24-26 градусов, по области до 23-28», - говорится в сообщении.

В субботу контрасты температуры приведут к усилению ливней. Прогремят грозы, во время которых будет усиливаться ветер до 15-20 м/с, возможен град. Жара ослабеет до 19-24 градусов, лишь на крайнем востоке сохранится температура до 30 градусов.

«В целом температура приблизится к норме. В столичном регионе может выпасть до половины месячной нормы осадков», - предрекают синоптики.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости