2015 Март
11
09:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Объединение Подольска, Климовска и Подольского района — срок 40 дней

11 Март 2015 09:06

На состоявшемся 10 марта очередном заседании подольского городского Совета депутатов глава города Подольска Н.И. Пестов довел до депутатского корпуса информацию о предстоящих изменениях границ городского округа, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

В частности, глава города сказал: «Сегодня утром мы вместе с главой Подольского муниципального района Н.П.Москалёвым и главой города Климовска В.Н. Ивановым на встрече с губернатором Московской области доложили нашу единую позицию о необходимости создания единого городского округа на трех территориях. Получено политическое одобрение этого процесса. В ближайшее время я выступлю с соответствующей законодательной инициативой в Советы депутатов Подольска, Климовска, Подольского района, а также поселений Подольского района».

Вид из самолета Фото: Наталья Мякотина

На рассмотрение данного вопроса отведен срок в 40 дней. Предстоят встречи с активами территорий, публичные слушания, большая разъяснительная работа. Процесс должен завершиться к началу июня этого года. Субъектом Российской Федерации - Московской областью - будет определена структура управления на новой объединенной территории, затем будут назначены выборы.

Н.И. Пестов подчеркнул: «Можно считать, что с сегодняшнего дня «поезд поехал», и поехал в правильном и нужном для жителей всех трёх территорий направлении».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости