2015 Февраль
04
15:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В области по-прежнему хотят объединить Подольск и Подольский район

04 Февраль 2015 15:13

Администрации Подольска и Подольского район, а также Озер и Озерского района могут объединиться, данный проект находится в стадии проработки, сообщил во вторник председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

В конце декабря депутаты совета депутатов Озерского района поддержали предложение главы района Дениса Лебедева о создании нового городского округа Озеры путем объединения муниципальных образований Озерского района Московской области. В середине января общественная палата Озерского района сформировала рабочую группу, которая займется подготовкой и контролем за проведением публичных слушаний по созданию нового городского округа.

«Подольск и Подольский район, а также Озеры и Озерский район могут (объединиться - ред.). Но это еще прорабатывается. Эти муниципальные образования уже и по традициям, и по жизненным устоям и так пересеклись инфраструктурно, с точки зрения управленческих вещей. Более того, они сидят в здании одной администрации, только на разных этажах», - сказал Брынцалов.

По его словам, нужно посмотреть, как оптимизировать все процессы в муниципалитетах, тратить меньше бюджетных средств на управленческое звено, но главное, создать условия для развития данных территорий.


Общественность Подольского района уже не раз выступала против подобного слияния, т.к. в результате население потеряет льготы, которыми пользуются жители сельской местности (прим. Подольск.ру).

Источник: "В Подмосковье"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости