2014 Август
21
08:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Масштабные работы по благоустройству Подольска

21 Август 2014 08:41

До конца года они должны освоить выделенные из городского бюджета средства в размере 600 миллионов рублей, направленные на озеленение, ремонт дорог, обустройство парковок, установку 44-х детских игровых и спортивных площадок (33 из них уже установлены в разных микрорайонах города), а также на обновление площадей и скверов.

Одна из таких задач – ввод в эксплуатацию второй очереди пешеходной зоны по улице Кирова на бульваре Льва Толстого. Здесь в соответствии с графиком ведутся земляные работы и укладка тротуарной плитки. По задумке проектировщиков и архитекторов продолжением бульвара станут широкие прогулочные аллеи с декоративными скамейками, которые украсят цветники и кустарники, саженцы лип и рябины и ажурные фонари в стиле XIX века. А фонтан и скульптурная композиция «Первый бал Наташи Ростовой» на площади перед отреставрированным зданием бывшего кинотеатра «Родина» достойно завершат бульвар имени великого русского писателя. Открытие второй очереди пешеходной зоны приурочено ко дню рождения города – 5 октября.

Масштабные работы по благоустройству Подольска

Объект особого значения – площадь Славы. К семидесятой годовщине Победы в Великой Отечественной войне она преобразится. И здесь сегодня полным ходом идут реставрационные работы. С годами устаревшую тротуарную плитку меняют на новую красно-коричневую брусчатку, которая гармонично сочетается с цветом мрамора Вечного огня. Планируется завершить благоустройство мемориального комплекса в сентябре.

Обновляется и городской парк культуры и отдыха имени В. Талалихина. На заново отстроенной современной детской площадке, выполненной из экологичных материалов, компактно разместились горки, турники, качели и карусели. А на мягком искусственном покрытии с удовольствием сидят и взрослые и дети. Детский городок пользуется огромной популярностью у подольчан. Средства городского бюджета выделены также на реконструкцию Зеленого театра и возведение балюстрад. В парке установлена площадка для воркаута, размечены велосипедные дорожки, есть теперь и скейтодром. Работа продолжается, и первые ее результаты оценят 23 августа участники областного фестиваля «Парки Подмосковья». В плановом режиме идет ремонт внутриквартальных дорог и дорог местного значения. Завершается асфальтирование дорожного полотна на улице Филиппова в микрорайоне «Южный» и части автомагистрали по центральной улице Кирова. Всего в течение года работники дорожных служб отремонтируют около 10 км городских дорог.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости