2014 Август
12
13:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Руководство Щербинки общается с жителями во дворах

12 Август 2014 13:21

Глава Щербинки Александр Цыганков и глава администрации Александр Кононов провели запланированные встречи с населением. Руководители городского округа обсудили с жителями Юбилейной, 16 и Театральной, 12 проекты благоустройства дворов на 2015 год.

Двор на Юбилейной, д. 16 во многом похож на большинство придомовых территорий Щербинки: не хватает парковок, детская площадка нуждается в реконструкции.

Руководство Щербинки встречается с жителями


Жители обратили внимание на запущенную территорию за домом. Замусоренный участок, прилегающий к Варшавскому шоссе, вызывает недовольство местного населения. Особенно не устраивает горожан - отсутствие освещения на данном участке.
Александр Кононов сообщил, что территорию вдоль дороги приведут в порядок в рамках реконструкции Варшавского шоссе. Но учитывая жалобы жителей, часть работ силами городского округа необходимо провести в ближайшее время: разбитые дорожки укрепят асфальтовой крошкой и выборочно осветят.
Александр Цыганков предложил жителям улицы Юбилейной, д. 16 организовать Совет многоквартирного дома. Такое решение позволит эффективнее решать общие проблемы жильцов, благодаря прямому контакту с руководством Щербинки.

Что касается дворовой территории на Театральной, д. 12, то в последние годы оставался незаслуженно забытым. Асфальтовое покрытие давно требует замены, а машины оставляют на самодельно оборудованных парковках. По словам руководителей Щербинки, в следующем году двор приобретет новый облик, а жители – комфорт.

Встречи городского руководства с жителями «на земле» продолжатся, когда администрация Щербинки подготовит проекты благоустройства каждого двора с учетом мнений и пожеланий горожан.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости