2014 Июнь
13
07:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Зампред правительства Подмосковья протестировал ЕТК в Подольске

13 Июнь 2014 07:12

Заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов приехал с рабочим визитом в Подольск, приобрел единую транспортную карту и пообщался с пассажирами автобуса № 18 о более активном внедрении этого проездного документа на территории города, сообщили в пресс-службе зампреда.

Единую транспортную карту на все виды подмосковного общественного транспорта планируют ввести в оборот в начале 2015 года. Двухмесячный пилотный проект по выбору лучшей системы для единого проездного стартовал в мае в Химках, Подольске и Одинцово.

"Одно из явных преимуществ единой транспортной карты, отмечаемое всеми пассажирами, - это наличие скидки на проезд. При установленном на этом маршруте тарифе 26 рублей поездка с использованием карты обходится всего в 19 рублей 50 копеек. А это на 25% меньше стоимости проезда за наличные", - приводит пресс-служба слова Иванова по итогам поездки в Подольск.

В городе работают 20 точек распространения единой транспортной карты. Сама карта бесплатная, пополнить ее баланс можно в пунктах распространения. Чтобы начала действовать скидка на проезд, на карту необходимо положить от 150 рублей. Однако информированность населения о работе этого проекта необходимо повысить, считает зампред.

По мнению чиновника, в основном сведения о возможностях нового проездного документа размещаются на автобусных остановках и билетных кассах, но этого недостаточно. По его словам, при таком подходе популяризовать использование карты среди населения будет сложно.

Иванов отметил, что в Подольске также необходимо расширить перечень мест, где можно приобрести ЕТК, и проработать вопрос пополнения карты в салонах автобусов.

Всего с начала пилотного проекта реализована 841 карта, с ее использованием совершено более 5 тысяч поездок. Наибольшее количество ЕТК пассажиры приобрели в салонах автобусов - 583 штуки. При этом ни одного возврата купленных в ходе проекта проездных не было. Общие итоги проекта будут подведены в июле 2014 года, заключается в материале.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости