2014 Май
30
08:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске возродят парк «Березки» и откроют фонтан

30 Май 2014 08:47

С прошлого года в Подольске началась реализация комплекса мероприятий по благоустройству лесопарковых зон. Начали С реконструкциИ городского сквера имени 200-летия Подольска в микрорайоне «Ивановский». В этом году приступили к обустройству парка «Березки» (микрорайон «Высотный»), который на протяжении последних нескольких лет был в неприглядном виде. Силами муниципальных предприятий, в частности Комбината по благоустройству и ЖПЭТ-2, здесь были организованы работы по очистке территории лесопарковой зоны, вывозу мусора, обрезке сухостоя, аварийных деревьев и кустарников.

Как сообщили в комитете по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации г. Подольска, в настоящее время уточняется инвестор, который будет реконструировать парк «Березки». В соответствии с муниципальным контрактом, заключенным с подрядной организацией, в лесопарке уже приступили к установке мачт современного светодиодного освещения. Предполагается установка малых архитектурных формы в виде небольшого Берендеева царства. Всего на благоустройство и реконструкцию парка «Березки» будет выделено порядка 15 миллионов рублей из средств городского бюджета.

В этом году будут продолжены работы по обновлению центральной части города. Как сообщили в комитете по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации Подольска, скоро начнется вторая очередь реконструкции пешеходной зоны бульвара имени Л.Н. Толстого - от поликлиники № 1 до улицы К. Готвальда. По проекту у здания кинотеатра «Родина» появится красивый фонтан.

Бывший кинотеатр

Фото Холдинга Строительный Альянс



Работы планируется завершить осенью, и это станет традиционным подарком Подольску и его жителям ко Дню города (в начале октября).

К сожалению, о судьбе самого кинотеатра «Родина», реконструкция здания которого новыми владельцами давно закончена, не сообщается.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости