2013 Август
22
13:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Избирательная комиссия Подольского района прогнозирует высокую явку

22 Август 2013 13:11

Участковые избирательные комиссии готовятся к предстоящим выборам губернатора Подмосковья, главы Подольского муниципального района, депутатов Совета депутатов Подольского муниципального района, главы городского поселения Львовский.


До Единого дня голосования – 8 сентября остаётся совсем немного времени. Избирательная кампания вступила в решающую фазу. Зарегистрированы кандидаты, в средствах массовой информации началась предвыборная агитация. Успешное проведение этого важнейшего политического события теперь во многом зависит от организации работы на местах. Ответственная задача в эти дни ложится на территориальную избирательную комиссию Подольского района и участковые избирательные комиссии: подготовка помещений для голосования, сверка списков избирателей, выдача открепительных удостоверений, подготовка и получение бюллетеней для голосования.


На минувшей неделе в конференц-зале администрации собрались на совещание председатели участковых избирательных комиссий. Тепло приветствовала своих коллег Л.В. Данилина. На посту председателя территориальной избирательной комиссии Подольского района Лидия Владимировна около 20 лет и опыт проведения выборов различных уровней у неё солидный. Вот почему она обратила особое внимание на соблюдение правовых норм в проведении процедуры голосования. Л.В. Данилина вручила всем председателям документы, удостоверяющие их полномочия, и пожелала успешного завершения избирательной кампании.

 




Заместитель председателя координационного совета администрации Подольского муниципального района по содействию в организации и проведении выборов В.А. Шитов напомнил собравшимся о том, какая важная задача поставлена перед ними в период подготовки и проведения предстоящих выборов. Позаботиться о создании благоприятных условий для голосования на избирательных участках, оперативном и четком решении возникающих вопросов. С пониманием и заботой отнестись к ветеранам, пожилым людям, инвалидам, которые обратились с заявлением о голосовании на дому. Особое внимание в этот день необходимо уделить молодым жителям района, которые впервые придут на избирательные участки. 435 юношей и девушек в первый раз будут участвовать в голосовании.


Владимир Александрович сообщил участникам совещания о социологическом опросе, проведенном во всех четырех поселениях района. 70-75 % жителей заявили о том, что придут 8 сентября на избирательные участки для голосования. Отрадно, что среди опрошенных немало молодежи до 30 лет, а также людей среднего возраста, которые отдадут свои голоса достойным кандидатам и ждут от них конкретных реальных дел. Многие из них считают, что чем выше явка избирателей, тем меньше поводов для фальсификации результатов выборов. Самой активной категорией населения, по оценке социологов, являются ветераны. На вопрос, какие проблемы сегодня их особенно волнуют, отвечали: рост цен на коммунальные услуги, продукты питания, а также незащищенность населения от приезжих мигрантов. 76% жителей, кроме п. Федюково, высказались против предполагаемого присоединения деревень и поселков к крупным городам. Всё это темы для будущей работы глав и депутатов с населением.


В работе совещания приняли также участие секретарь территориальной избирательной комиссии Подольского района Н.А. Чижова, системный администратор «ГАС-выборы», член территориальной избирательной комиссии Г.П. Манжулина.


Хочется добавить, что у председателей участковых избирательных комиссий есть возможность и для творческого подхода к проведению выборов. В этот день с помощью коллективов домов культуры, ДШИ можно организовать для жителей концерты, детские программы, выставки, викторины и конкурсы. Любые мероприятия, которые повышают явку и не нарушают законодательство, приветствуются.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости