2012 Октябрь
10
14:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Заповедник детства на улице генерала Смирнова

10 Октябрь 2012 14:58
В новом микрорайоне «Кузнечики» отпраздновал новоселье Центр детского творчества - учреждение дополнительного образования Подольска. Он переехал из старого здания на Литейной улице в новое, трехэтажное, построенное с учетом всех требований. Ровно в полдень на площадке перед подъездом красивого блока дополнительного образования гимназии №7 собрались дети, родители, педагоги ЦДТ.
 
На открытие прибыли гости: председатель комитета по образованию администрации Подольска Е.В. Клоков, депутат Подольского городского Совета, директор школы № 20 М.Н. Волчек, помощник депутата Московской областной Думы П.А. Дуденков.
 
Директор Центра детского творчества Л.В. Хаулина пожелала детям и их педагогам больших творческих успехов. Приветствовали коллектив и будущие его воспитанники - малыши из детского сада № 31 «Алые паруса». А потом здесь же, на площадке перед входом, состоялся импровизированный концерт, которому не помешали ни темные тучи, ни мелкий дождик, который время от времени моросил в этот день. Запущены в небо разноцветные воздушные шарики, перерезана традиционная ленточка перед входом, и центр гостеприимно распахнул свои двери. Светлые полы из мраморной плитки, широкие коридоры и холлы. Просторные классные помещения, оборудованные по последнему слову техники: интерактивные доски, компьютеры, звуковая и цветомузыкальная аппаратура. Зал для спортивных танцев - в два этажа, с балконами для зрителей. На дверях таблички с названиями коллективов: «Фантазия» (изобразительное искусство), «Умка» (раннее развитие детей), «Восточные танцы», «Бумажное творчество» (оригами).
 
Гости прошли по всем этажам, заглянули во все аудитории, где уже полным ходом шли занятия. Впечатления – самые восторженные, в том числе и от декоративных растений, очень украсивших холл первого этажа (подарок депутата Мособлдумы А.М. Дюбанова). Председатель комитета по образованию Е.В. Клоков поблагодарил за этот прекрасный подарок администрацию города и поздравил всех с праздником и новосельем и выразил уверенность, что в работе такого замечательного учреждения обязательно появятся новые направления, и оно станет методической базой дополнительного образования не только в городском масштабе, но и в области.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости