Московский «Спартак» находится на финальной стадии переговоров о приобретении вратаря ЦСКА Ильи Помазуна. По информации инсайдера Ивана Карпова, сумма трансфера 28-летнего голкипера составит 1,5 миллиона евро. Примечательно, что «ЦСКА» пошел навстречу игроку, согласившись на его переход к принципиальному сопернику. Оба клуба в начале марта возобновят матчи в рамках РПЛ. Поклонников у этих команд много, но все они смогут получить бонусы tennisi, и совершить бесплатные прогнозы на матчи своих любимчиков.
Ранее в этом сезоне Помазун был отстранен от работы с основной командой «Армейцев» тренером Николичем после высказываний о возможном переезде в «Спартак». Теперь же этот трансфер становится реальностью. Частью сделки также станет переход 18-летнего полузащитника «Спартака» Пономарчука в обратном направлении.
Источники в «РБК-Спорт» подтверждают высокую вероятность перехода воспитанника академии «ЦСКА» в стан «красно-белых». Руководство клубов уже достигло принципиальной договоренности, и в ближайшее время ожидается подписание всех необходимых документов.
Стоит отметить, что в текущем сезоне Помазун не провел ни одного матча за «ЦСКА» ни в РПЛ, ни в Кубке России. При этом его действующий контракт с «Армейцами» рассчитан до лета 2028 года. По данным портала Transfermarkt, текущая рыночная стоимость голкипера оценивается в 1,2 миллиона евро.
На данный момент «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ после 18 туров, в то время как «ЦСКА» располагается на шестой позиции.