Февраль
13
10:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Витязь» первым в этом сезоне КХЛ потерял шансы на выход в плей-офф Кубка Гагарина

13 Февраль 2024 10:53

Подмосковный клуб «Витязь» лишился возможности выйти в плей-офф текущего сезона Фонбет Чемпионата КХЛ. В последний вторник команда под руководством Дмитрия Рябыкина уступила «Сочи» на своем льду со счетом 3:4. Интересно, что перед матчем многие эксперты давали интервью и называли «Витязь» фаворитом встречи, однако в реальности хоккеисты «Сочи» провели очень сильный матч и заслуженно победили. Кстати, прогнозы экспертов, аналитика хоккейных матчей, обзоры букмекеров и лайфхаки Покердом можно получить на портале Бетонмобайл.

Что же до матча «Витязя», то в этой встрече голы за подольский клуб забили Скотт Уилсон и дважды Александр Дарьин, а в составе гостей отличились Данил Авершин, Матвей Мичков, Артур Тянулин и Джесси Грэм. Заметно, что вратарь «Сочи» Михаил Бердин сделал две результативные передачи в этой игре, помогая своим партнерам забивать голы.

Подводя итоги, можно отметить, что «Витязь» стал первой командой, лишившейся шансов на участие в Кубке Гагарина. Сейчас у клуба сорок три очка после шестидесяти матчей, что на шестнадцать очков меньше, чем у минского «Динамо», занимающего восьмую строчку Западной конференции. Даже при условии победы во всех восьми оставшихся играх «Витязь» все равно будет отставать от минчан по дополнительным показателям.

Интересно, что Владимир Мышкин, легендарный голкипер сборной СССР, высказал своё мнение о лучшем вратаре КХЛ среди команд московского региона, включая московское «Динамо», «Спартак», ЦСКА и подмосковный «Витязь».

Согласно его словам, в этом сезоне «Витязь» стартовал медленно, и вратарям из Балашихи было трудно из-за недостаточной защиты. Однако он отметил, что в предыдущих сезонах выделяется игра Дорожко из «Витязя». Он действует стабильно, демонстрирует интересный стиль и хорошо читает игру. По мнению Мышкина, видно, что у него хорошая вратарская школа и широкий кругозор.

Как статистика показывает, Дорожко провёл восемьдесят матча в КХЛ, одержал тридцать побед, и его процент отражённых бросков составляет 92,8%. Этому 25-летнему голкиперу удалось попасть в список из трёх номинантов на приз лучшего вратаря КХЛ в сезоне-2022/2023.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости