2023 Август
06
07:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский теннисист готовится дебютировать в основной сетке US Open

06 Август 2023 07:46

Благодаря своему феерическому выступлению на Уимблдонском турнире, уроженец Подольска Роман Сафиуллин имеет отличные шансы сыграть в основной сетке заключительного соревнования Большого шлема в сезоне – US Open-2023.

Для 25-летнего Сафиуллина июльское выступление на Уимблдоне получилось поистине сказочным. Дебютировав, благодаря стечению обстоятельств в основной сетке Открытого чемпионата Великобритании, россиянин не только не ударил в грязь лицом перед теннисной мировой общественностью, но и стал, пожалуй, главной сенсацией мужского одиночного разряда, добравшись до четвертьфинала.

Вместе с тем Роман заработал немало призовых, и что еще важнее – рейтинговых очков, которые позволили ему взобраться на рекордно высокое для себя 43-е место в мировой теннисной классификации. А значит – претендовать на «посев» уже на следующем турнире Большого шлема – Открытом чемпионате США.

Конечно же, Сафиуллину будет трудно «выстрелить» на втором ТБШ кряду, и котировки букмекеров говорят о том, что добиться триумфального успеха на US Open уроженцу Подольска вряд ли по плечу. В частности, такого мнения придерживаются и эксперты известной компании Леон, в линии которой всегда есть актуальные коэффициенты на главные мировые теннисные события. И те поклонники этой игры, которые планируют использовать свой бонус код леон бетс для пари на итоги американского «Большого шлема», наверняка заметили, что вероятность победы на нем Сафиуллина пока что оценена лишь в 1% шансов. Но сам факт того, что Роман начнет соревнование в основной сетке, чего ранее в его карьере еще не случалось, должен мотивировать россиянина. И уж, как минимум, свой персональный рекорд на US Open Сафиуллин установить обязан.

Говоря о главных фаворитах мужского одиночного турнира, отталкиваясь от котировок, которые предлагает Леон зеркало в мобильной версии, стоит отметить, что список этот довольно привычный по последним месяцам. Самые высокие шансы у Новака Джоковича из Сербии, испанца Карлоса Алькараса и россиянина Даниила Медведева. Скорее всего, кто-то из этой троицы в итоге и завоюет главный трофей на турнире, стартующем в конце августа в Нью-Йорке.

Возвращаясь же к Роману Сафиуллину, стоит напомнить, что ранее для уроженца Подольска самым большим прорывом на Открытом чемпионате США было участие в квалификации и вылет на первой же стадии отбора. Так что, даже если теннисист просто попадет, благодаря своему высокому рейтингу в «посев», он уже установит свой персональный рекорд.

Хотя, конечно же, Сафиуллин попытается пробиться как можно дальше и кто знает – возможно, уже на хардовом покрытии в США ему удастся нечто схожее с тем, что Роман сделал на Уимблдонской траве. Как минимум, нынешняя отличная форма подольского спортсмена позволяет ему рассчитывать на хороший результат.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости