Грозненский «Ахмат», за который выступает футболист из Подольска Иван Олейников, завершил кампанию 2022/23 годов в Российской Премьер-лиге.
Для «Ахмата» прошедшую кампанию без преувеличений можно назвать исторической. Ведь команда, добившаяся большого прогресса во второй части сезона, смогла повторить свой лучший результат в элитном дивизионе России – пятое место, а главное – установила новый рекорд по набранным очкам. Грозненцы смогли собрать ровно полсотни баллов в турнирную «копилку», а до этого рекордным результатом для чемпионата с обычным форматом были 48 пунктов.
Теперь «Ахмат» постарается развить свой успех в новой кампании РПЛ, правда, по мнению экспертов беттинг-сферы, сделать это клубу из Грозного будет очень непросто. В частности, аналитики известной компании Винлайн (https://betonmobile.by/obzor-bk-winline-by), в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на российский футбол, считают «Ахмат» лишь девятым в списке фаворитов нового сезона элитного футбольного дивизиона России. И шансы на повторение результата в кампании 2022/23, то есть на финиш в Топ-5, оцениваются лишь в 20% вероятности.
Наверняка, этот показатель еще может измениться до старта нового сезона, и следить за этим процессом можно с помощью удобного мобильного приложения Винлайн (https://betonmobile.by/prilozhenie-winline-by), в меню которого доступны актуальные котировки на все команды Российской Премьер-лиги, а также статистика и результаты матчей. Повлиять на коэффициенты, касающиеся перспектив команды уроженца Подольска, смогут, к примеру, качественные трансферы, оформленные «Ахматом» во время летнего межсезонья. Хотя первоочередной задачей, вероятнее всего, будет сохранение нынешних лидеров, и Иван Олейников, чей контракт истекает уже в конце июня – один из таких игроков.
Футболист из Подольска стал одним из открытий прошедшего чемпионата Премьер-лиги, и его статистика говорит сама за себя. Для 24-летнего юноши, который совсем недавно выступал в третьем по силе дивизионе России, 5 забитых мячей и 7 голевых передач в 31-м матче кампании 2022/23 – очень впечатляющий результат. И в новом сезоне Олейников наверняка постарается проявить себя еще лучше, вне зависимости от того, в какой команде футболист начнет чемпионат.
Отметим, что и трансферная стоимость уроженца Подольска на фоне его успешных выступлений заметно выросла. Сейчас аналитики Трансфермаркт оценивают игрока «Ахмата» в 1.20 миллиона евро, хотя еще прошлым летом этот показатель был в 2.5 раза ниже.