2023 Апрель
20
10:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Теннисист из Подольска готовится ко второму в сезоне турниру Большого Шлема

20 Апрель 2023 10:40

Российский теннисист Роман Сафиуллин, родившийся в Подольске, активно готовится к непростому отрезку сезона – важных турнирах на грунтовом покрытии.

Новый календарный год для 25-летнего Сафиуллина получается довольно успешным. Роман уже отметился завоеванным титулом – на турнире в немецком Кобленце в феврале 2023-го, и тогда же поднялся на рекордно высокую для себя позицию в мировом рейтинге – 82-ю.

Позже российскому теннисисту пришлось потерять пару десятков мест в мировой классификации, и сейчас Сафиуллин готовится к тому, чтобы отыграть утраченные позиции. Но для этого Роману нужно хорошо проявить себя во время грунтовой части сезона. И в частности – на главном ее турнире, Ролан Гаррос во Франции.

Пока уроженец Подольска не может похвастаться весомыми достижениями на земляных кортах в 2023-м году, проиграв на данном виде покрытия два матча из двух. И как итог – Сафиуллина не рассматривают в качестве фаворита на Ролан Гаррос эксперты беттинг-сферы. В частности, известная компания Фонбет (https://betonmobile.ru/bonus-lgotnyiy-ekspress-ot-fonbet), в чьей линии всегда есть любопытные варианты для пари на теннисные турниры по всему миру, видит Романа лишь в конце первой сотни претендентов на трофей в Париже. А главными фаворитами Открытого чемпионата Франции аналитики считают других игроков – серба Новака Джоковича, а также испанцев Карлоса Алькараса и Рафаэля Надаля.

Впрочем, до конца мая, когда стартует Ролан Гаррос-2023, у Сафиуллина будет возможность найти свою лучшую игру на грунте, стартуя на различных менее ответственных соревнованиях. И свою локальную цель на Открытом чемпионате Франции уроженец Подольска вполне может покорить. А именно – превзойти предыдущее рекордное достижение на турнире.

Им является выход во второй круг соревнований в 2021-м году, когда Сафиуллин уверенно прошел квалификацию на Ролан Гаррос, а в первом раунде сломил сопротивление испанца Карлоса Табернера, чтобы затем уступить дорогу в третий круг мощному немецкому теннисисту Александру Звереву.

Каковы шансы Романа улучшить свой личный показатель на Ролан Гаррос в этот раз? Те поклонники таланта российского теннисиста, которые планируют использовать свой бонус на первый депозит от БК Фонбет (https://betonmobile.ru/fonbet-15-000-na-pervyiy-depozit), заключив пари на итоги турнира для Сафиуллина, уже успели заметить, что вероятность выхода Романа в основную сетку второго «Шлема» в сезоне оценена в 58% шансов. Ну, а на то, что уроженец Подольска достигнет второго и третьего раунда Открытого чемпионата Франции, букмекер дает 30% и 15% вероятности соответственно.

Стоит напомнить, что выход во второй раунд – в целом пока рекордное достижение Романа Сафиуллина на взрослых турнирах серии Большого Шлема. Помимо уже упомянутого «прорыва» на Ролан Гаррос-2021, российский теннисист добивался аналогичного локального успеха еще и на Australian Open в том же сезоне.

А вот на юношеском уровне Сафиуллин не только забирался дальше второго раунда, но и становился победителем «Шлема». Это случилось на Открытом чемпионате Австралии-2015, где Роман завоевал титул, обыграв в финале корейского теннисиста Хон Сон Чана в двух сетах (7:5, 7:6). Примечательно, что тогда в числе участников юношеского Australian Open было множество известных сейчас личностей в мировом туре – поляк Хуберт Хуркач, канадец Денис Шаповалов, грек Стефанос Циципас, американец Тэйлор Фритц и многие другие. Но титул тогда достался уроженцу Подольска.  

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости