2022 Февраль
24
09:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Второе гражданство Вануату — самый быстрый путь к безвизу

24 Февраль 2022 09:59

В 2017 году в борьбу с карибскими странами за привлечение иностранного капитала вступило тихоокеанское островное государство Вануату. Финансово независимые лица могут получить гражданство в обмен на инвестиции всего за 30–60 дней. Заявки рассматриваются дистанционно, без непосредственного присутствия соискателя на островах. Инвестору не нужно вникать в тонкости процедуры оформления гражданства Вануату по экономическим квотам, поскольку все бюрократические вопросы решает миграционное агентство. 

Фактически, иностранец получает второй паспорт со всеми его преимуществами, не покидая пределов родной страны и не сдавая никаких экзаменов. Для россиян гражданство Вануату — это доступ к обширному безвизу и возможность вывести бизнес в международное поле на выгодных условиях. 

 

Правила оформления гражданства Вануату за инвестиции в 2020 году


Получить инвестиционное гражданство Вануату может совершеннолетний, финансово независимый иностранец, который: 

  • подтвердил легальность своего капитала;
  • предоставил документы об отсутствии судимости;
  • не имеет тяжелых заболеваний.

Вануату предлагает инвесторам мигрировать всей семьей, отмечает Елена Рудая, директор по развитию в компании «Иммигрант Инвест» и почетный консул Вануату. Основному соискателю в заявку разрешено вносить супруга или супругу, детей, а также отца и мать. 

Пакет подготовленных документов передается на рассмотрение правительственной комиссии через лицензированное агентство. Это обязательное условие, которое гарантирует сторонам защиту от коррупции и четкое выполнение всех действующих инструкций. Группа независимых специалистов детально анализирует биографию и репутацию инвестора.
 

Финансовые условия получения второго паспорта Вануату для россиян


Инвесторам, желающим получить экономическое гражданство Вануату, необходимо сделать дотации в пользу государственного фонда. Организация направляет деньги на преодоление последствий природных катаклизмов, восстановление объектов инфраструктуры. Суммы регламентированы:

  • 130 000 $ — взнос за одного заявителя; 
  • 150 000 $ — супружеская пара; 
  • 165 000 $ — семья из трех человек. 

Отдельно оплачивается проведение проверки биографии — 5000 $. После выполнения всех финансовых обязательств на банковском счете инвестора должно остаться не менее 250 000 $.

Преимущества, которые получают участники программы бизнес-миграции Вануату


Стоимость гражданства Вануату и скорость его оформления — лишь часть преимуществ тихоокеанской программы бизнес-миграции. Вместе с паспортом иностранный инвестор получает безвиз в 135 стран мира. Договор о свободном пересечении границ подписан с государствами — членами Шенгенского соглашения и Содружества Наций, крупными деловыми центрами Азии. 

Граждане Вануату могут по упрощенной процедуре оформить 5-летнюю визу в Соединенные Штаты Америки. Этот документ позволяет находиться на территории США до 180 дней в течение 12 месяцев. Зарегистрировав компанию в юрисдикции островов, предприниматель получает существенные налоговые льготы на два десятилетия. 

Правительство Вануату не требует от бизнес-мигрантов постоянного проживания на территории страны. Однако при желании инвестор может создать здесь надежный форпост, купив комфортное жилье на берегу океана. Чтобы больше узнать о тропической стране, прочтите статью от экспертов компании «Иммигрант Инвест»: https://immigrantinvest.com/blog/about-vanuatu/.  

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости