2012 Июль
17
12:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Учебный центр «ЦОПО» провел семинар по теме «Оказание первой доврачебной помощи»

17 Июль 2012 12:36

12 июля на базе «Центра Оперативного Профессионального Обучения» был проведен семинар, целью которого стало обучение навыкам оказания первой доврачебной помощи работников предприятий Московского региона. Обучающее мероприятие вызвало большой интерес у руководства предприятий и собрало более семидесяти представителей компаний из различных секторов экономики.

 

 

Во вступительном слове, открывающем семинар, генеральный директор АНО «ЦОПО» Лариса Дмитриевна Венкова особо отметила важность оказания пострадавшему первой медицинской помощи в так называемый «золотой час».

Что же такое «золотой час»? Это первый час после получения травмы, так как в случае, если пациент доставляется в медицинское учреждение в указанное время, получив квалифицированную доврачебную помощь, то обеспечивается самый высокий уровень выживаемости и медицинской реабилитации.

Семинар состоял из двух частей - теоретической и практической. За теоретический блок отвечал Владимир Федорович Матвеев, заведующий здравпунктом  ОАО «НП «Подольсккабель» - одного из лучших первичных медицинских учреждений предприятий Подмосковья. В частности, в своем докладе он привел статистические данные, позволившие каждому участнику семинара согласиться с необходимостью не только знания основ оказания первой помощи, но и обязательного их применения, когда от этих действий зависит жизнь и здоровье пострадавшего.

 

 
 
Вторая практическая часть, проведенная преподавателем АНО «ЦОПО» Вадимом Петровичем Бельским, позволила участникам семинара познакомиться с "Максим III-01" - тренажером сердечно-легочной и мозговой реанимации. И не только познакомиться, но и реанимировать его от различных недугов, применяя непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких.
 
 
 
 
Кроме искреннего интереса со стороны слушателей, работа всех подразделений Учебного центра была вознаграждена устными и письменными благодарностями от менеджмента предприятий-участников.
Источник: АНО "ЦОПО"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости