2011 Август
12
13:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Cеминар по охране труда прошел в АНО "ЦОПО"

12 Август 2011 13:24
10 августа "Центром Оперативного Профессионального Обучения" (АНО "ЦОПО") был организован семинар по теме "Охрана труда". В мероприятии приняли участие более тридцати руководителей и специалистов крупнейших предприятий Московского региона: "НП "Подольсккабель"", "Завод Микропровод", "Гиперглобус", "Силикатненский завод железобетонных конструкций", "ГТ-ТЭЦ Энерго", "Данон Индустрия", "Трансформер", "Сварочно-монтажный трест", "Газ", "Деловые партнеры", "Плакарт", и другие. Встречу провела начальник отдела государственной инспекции труда по Юго-Западному территориальному округу надзора Тамара Алексеевна Петрова.

На семинаре были обозначены три важных вопроса в области охраны труда: проведение плановых и внеплановых проверок государственной инспекцией труда, расследование несчастных случаев на производстве и аттестация рабочих мест по условиям труда. Последний вопрос вызвал наибольший интерес, так как с 1 сентября 2011 года приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.04.2011 № 342н "Об утверждении порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда" вводится в действие новый Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.
 
 
 
 
 
 
Семинар прошел в теплой рабочей обстановке. Объясняется это просто: постоянное взаимодействие сотрудников предприятий с отделом государственной инспекции труда, позволяет смело именовать друг друга "коллегами" и "единомышленниками". И дело тут не только в легкости общения между менеджерами и госслужащими – плотное взаимодействие позволяет улучшить условия труда для большого круга сотрудников и снизить травматизм.

Встреча была лишена пресловутого академизма: Тамарой Алексеевной была выбрана дискуссионная форма проведения семинара. Каждый слушатель мог задать интересующие именно его вопросы и получить развернутые компетентные ответы. По завершении всем участникам был выдан сертификат об участии в учебно-методическом семинаре (см. рис.).

По словам инженера по охране труда компании "Плакарт" Ирины Юрьевны Тестовой такие семинары чрезвычайно полезны для профессионального роста специалистов, их значимость трудно переоценить: «С Тамарой Алексеевной мы знакомы уже много лет и я, и мои коллеги из других предприятий знают ее как опытного и мудрого инспектора. Главное, что отдел под ее руководством не пытается только карать, а оказывает консультационную, организационную и моральную поддержку в решении сложных вопросов».

АНО "Центр Оперативного Профессионального Обучения" организует регулярные семинары по наиболее важным темам в области охраны труда, экологии, электробезопасности, промышленной и пожарной безопасности. Будем рады видеть Вас в нашем Учебном Центре. О дате ближайшего семинара будет сообщено через средства массовой информации и наш корпоративный сайт. Следите за новостями!

Источник: АНО "ЦОПО"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости