2023 Сентябрь
02
11:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Праздничные линейки ко Дню знаний прошли во всех школах Подольска

02 Сентябрь 2023 11:25

Так, в лицее № 26 заместитель главы городского округа Татьяна Ропот совместно с заместителем председателя Совета депутатов Любовью Ушанёвой приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Татьяна Юрьевна от лица главы Подольска поздравила учеников и тех, кто сегодня впервые садится за парты, с этим знаменательным событием. Она пожелала ребятам легкой учебы, с энтузиазмом осваивать новые знания, получать отличные отметки и не бояться быть первооткрывателями.

Всего в образовательном учреждении сегодня лицеистами стали 135 первоклассников, а общее количество обучающихся составило 1 569 человек.

Среди открывшихся сегодня и обновлённая школа № 14 на улице Батырева. Ученики вернулись в родное здание после капитального ремонта, где их ждали уютные кабинеты и полностью модернизированный спортивный зал. В школе стало светло, просторно, комфортно. Кроме этого, на территории школы теперь есть место для проведения торжественных мероприятий, на новой площадке за школой прошло первое из них – торжественная линейка.

Поддержать ребят сегодня пришли мамы, папы, бабушки, дедушки. Для родных первоклассников, а впервые за парты в Подольске сели 5 260 ребят, этот день стал особенно волнительным. Ещё вчерашние малыши, их дети вступили на путь взрослой жизни. Принять участие в таком значимом для своей семьи событии приехал и участник специальной военной операции Александр. Маленькая Настя стала ученицей первого класса школы № 8. Поддержка отца сделала этот радостный день для неё ещё ярче.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости