2023 Август
28
15:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Жительница Г.о. Подольск стала победителем второго сезона акселератора проектов молодежи «Безграничная молодежь»

28 Август 2023 15:57

В Подмосковье завершился второй сезон акселератора проектов молодежи «Безграничная молодежь». Цель программы — помочь молодым людям, в том числе с особенностями здоровья, проявить себя в предпринимательстве. В рамках акселератора участникам удалось развить предпринимательские навыки и компетенции в сферах IT, креативных индустрий и гостеприимства. Обучение длилось три месяца. В нем приняли участие более 500 молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, 200 ребят создали свои проекты. Среди них подольчанка Анна Баринова. Девушка создательница онлайн-сообщество "Можно погладить?". ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Ее проект является проводником в мире активного выгула собак и полезного времяпрепровождения хозяина с любимцем. Работа Анны – это не только доступ к лучшим советам и рекомендациям, но и навигатор к покупкам уникальных игрушек и безопасной амуницию для питомцев ручного производства. Встроенный чат-бот "ГавКонтакт" с тематическими наборами карточек подарит собаке возможность развить новые таланты и улучшить спортивные навыки.
⁣⁣⠀
«Если говорить об участии в акселераторе, то я поняла очень важную для себя мысль: не нужно ждать подходящего момента, нужно просто начать что-то делать», - поделилась девушка.

Как победителю второго сезона акселераторов Анне Бариновой будут оказаны меры поддержки от Правительства Подмосковья. Одной из них девушка уже воспользовалась - на ярмарке в Красногорске она заключила сотрудничество с Центром инноваций социальной сферы Московской области. Теперь молодая предпринимательница станет соорганизатором мероприятий, которые проведет Центр.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости