2023 Июнь
03
14:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудник «ЗиО-Подольск» Г.о. Подольск одержал победу во Всероссийском инженерном конкурсе

03 Июнь 2023 14:08

На выставке достижений народного хозяйства г. Москвы прозвучали имена победителей Всероссийского инженерного конкурса. В их числе начальник отдела промышленной электроники и программирования «ЗиО-Подольск», магистрант кафедры «Энергетическое машиностроение» национального исследовательского ядерного университета Михаил Крючков.

Накануне в Госдуме РФ под председательством главы комитета ГД по промышленности и торговле Владимира Гутенева состоялись публичные защиты дипломных работ участников конкурса. Молодой ученый «ЗиО-Подольск» представил членам комиссии работу по созданию прогрессивной технологии изготовления крупных резьбовых отверстий во фланцевых разъемах корпусного реакторного оборудования для ледоколов нового поколения. Уникальный способ, не имеющий аналогов в мире (на способ подана заявка на предполагаемое изобретение в ФИПС). В дальнейшем будет тиражирован для изготовления крупных высоконагруженных резьбовых соединений атомных энергетических установок, в том числе на корпусах реакторов «РИТМ-400», а также в корпусном оборудовании ответственного назначения для других отраслей промышленности.

Новый метод разработан совместно со специалистами Научно-технического центра проблемной технологии под руководством заместителя технического директора – директора по науке «ЗиО-Подольск», доктора технических наук, заслуженного изобретателя РФ Виктора Терехова. Министерством науки и высшего образования России отмечен труд наставника – Виктор Терехов удостоен благодарственным письмом за вклад в развитие инженерных навыков участников Всероссийского инженерного конкурса.

В этом году участниками конкура стали более 7000 человек из 78 регионов России. В результате двухэтапного отбора лишь сто из них дошли до финала. Всероссийский инженерный конкурс – ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования России.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости