2023 Май
03
11:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Г.о. Подольск продолжается подготовка к проведению ГИА

03 Май 2023 11:03

Главной целью является проведение экзамена без нарушений, прозрачно и объективно. Аттестация для обучающихся 9 классов, а их этом году 4183 человека, начнётся с 24 мая. Будет организовано 28 пунктов на базе общеобразовательных учреждений, девять из них для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Единый государственный экзамен будут сдавать 1599 одиннадцатиклассников с 26 мая. Сейчас сформированы 15 пунктов проведения экзамена, подготовлены 175 аудиторий. Все пункты проведения экзаменов обеспечены необходимым оборудованием: камерами видеонаблюдения, блокираторами работы системы сотовой связи и мобильной передачи данных, техникой для печати экзаменационных материалов и их сканирования, средствами воспроизведения аудиозаписей, лабораторным оборудованием, автоматизированными рабочими местами для сдачи экзаменов по информатике и иностранным языкам.

Из предметов по выбору лидируют обществознание, информатика, иностранный язык. Старшеклассники, проходившие обучение за рубежом и вынужденные прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, также смогут пройти государственную итоговую аттестацию по своему выбору: в форме ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ, или получить аттестат на основании годовых отметок без экзаменов.

В период проведения ГИА будут вести работу 90 наблюдателей. Это представители управляющих советов школ, члены родительских комитетов, студенты, горожане.

Также в гимназии №7 на период ЕГЭ будет работать ситуационный центр для онлайн наблюдения за соблюдением порядка проведения экзаменов.

 Отметим, что при комитете по образованию администрации Городского округа Подольск работает телефон «горячей линии ГИА»: 8-4967-63-61-78.

Источник: Администрация Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости