2021 Апрель
22
14:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Полезные советы по выбору офисного стола

22 Апрель 2021 14:19

Офисный он же рабочий стол – это основной плацдарм для большинства людей, чья заработная деятельность связана с сидячей работой. Всевозможные клерки, юристы, компьютерщики, бухгалтера и другие работники офисной сферы не смогут представить свои будни без удобного, подходящего стола. Так как же выбрать такую мебель для работы или дома, разберемся подробнее в разновидностях, материалах и функционале. Современный ассортимент офисной мебели действительно может предложить пользователям огромный выбор моделей на любой вкус: цвета, размеры, параметры, форм-фактор, любой каприз учитывается. Поэтому в первую очередь стол подбирается по физическим параметрам, а затем на основе производителя.

Разновидности мебели


Классический
стол офисный – это прямоугольная конструкция на четырех ножках без каких-либо дополнений или вариаций. Мало кто знает, но для такой типовой мебели есть определенные стандарты ГОСТа. Учитывается высота, длина, ширина мебели, а также расстояние для ног на основе типа работы: для рукописного труда, машинописи, заседаний. Но если рассматривать все параметры в общем, учитывают:

  • По виду различаются столы: для ресепшена, письменные, конференц-модели, секционные. Очевидно, что письменный стол будет выглядеть классическим образом, тогда как ресепшен – это полноценный гарнитур открытого или закрытого типа.

  • По форме – прямоугольный (линейный), овальный или круглый, угловой. Выбор зависит от назначения и аспектов эксплуатации. Если стол нужен под компьютер, круглый точно не подойдет.

  • По размерам – учитывая или не учитывая особенности ГОСТа. В данном случае важно, чтобы тому, кто будет использовать мебель, было удобно и комфортно. При работе спина не должна быть согнутой из-за слишком низкой посадки, но и высокий уровень не будет плюсом, ведь это также не всегда удобно.

  • По материалам – дерево, ДСП, МДФ, металл, пластик, стекло, камень. Выбор практически ничем не ограничен, акцент делается либо на практичности, либо на эстетике. Деревянные модели обладают классическими плюсами и практически не имеют недостатков.

Это основные критерии, на которые стоит обращать внимание при выборе продукта. Если нужен традиционный, прямоугольный письменный стол, моделей которого очень много на рынке, покупку основывают на производителе.

Важна ли функциональность?


Один из самых важных вопросов – так ли важен богатый функционал мебели или лучше выбрать простоту и минимализм. В данном случае выбор полностью зависит от потребностей того, кто будет использовать мебель. Наличие дополнительный ящиков, углового пространства, выездной полки под клавиатуру, возможности изменения высоты и положения – все это актуально только в том случае, если будет использовано на практике. Если же ящики пустуют и пылятся, но при этом занимают пространство в комнате, это не рациональное решение.

Заказать товар онлайн с доставкой на дом можно в проверенном интернет-магазине «Клюква». Рассмотреть продукцию можно в каталоге.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости