2019 Сентябрь
27
10:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подведены итоги конкурса «Служба спасения Московской области глазами детей»

27 Сентябрь 2019 10:25

26 сентября 2019 года состоялось подведение итогов творческого конкурса «Служба спасения Московской области глазами детей», который был организован Системой-112 Московской области. Церемония награждения победителей и праздничный концерт прошли в муниципальном учреждении культуры «Культурно-просветительский центр «Дубровицы» г. Подольск.

Всего поступило 308 работ от детей и их семей, учащихся образовательных учреждений, представителей детских организаций. Компетентное жюри, в состав которого вошли заслуженные и народные художники России определили более 20 победителей.  Для участия в Конкурсе детьми были подготовлены рисунки, плакаты, видеоролики, игры-ходилки, рисунки-головоломки.

Подведены итоги конкурса  «Служба спасения Московской области глазами детей»

В ходе церемонии награждения победителям вручили дипломы и ценные призы. Для всех участников и гостей были проведены яркое интерактивное шоу и праздничный концерт с участием творческих коллективов региона. Также мероприятие сопровождалось выставкой работ победителей конкурса.

Кроме того, для детей провели выставку пожарно-спасательной техники и специального оборудования. На ней были представлены автомашины экстренных служб и различное оборудование для спасения жизней и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Дети смогли вблизи рассмотреть всю технику, посидеть в ней, задать вопросы специалистам.

Конкурс проводился по четырем номинациям: «Всегда рядом» (Служба «112» твоими глазами), «112 историй», «Безопасный мир» и «Семь Я». Основная цель конкурса - разъяснение важности деятельности областной Системы-112 и повышения узнаваемости единого номера спасения «112» среди детей и молодежи, учащихся образовательных учреждений, представителей детских и молодежных организаций и объединений Подмосковья.На конкурс были присланы работы в различных форматах: рисунки, художественные работы, созданные в традиционной технике или с помощью компьютерных программ, различные игры и головоломки на тему безопасности.

 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости