2019 Июнь
19
17:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Реорганизация школ и детских садов проходит в Подольске

19 Июнь 2019 17:19

В соответствии с постановлениями администрации Городского округа Подольск от 03.06.2019 №№ 651-658-п с 1 сентября 2019 г. будут реорганизованы следующие образовательные учреждения.

 

школьники

 


— школа № 14 путем присоединения к ней школы № 9;

— школа № 19 путем присоединения к ней вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 1;

— Сынковская школа путем присоединения к ней прогимназии пос. Романцево и детского сада № 6 «Колобок»;

— школа № 16 путем присоединения к нему детского сада № 34 «Надежда»;

— детский сад № 4 «Рябинушка» путем присоединения к нему детского сада № 47;

— детский сад № 42 «Чебурашка» путем присоединения к нему детского сада комбинированного вида № 14;

— детский сад № 22 путем присоединения к нему детского сада присмотра и оздоровления № 7 и детского сада комбинированного вида № 17;

— детский сад № 16 «Ладушки» путем присоединения к нему детского сада № 36 «Рябинка».

Комитет по образованию администрации uородского округа Подольск разъясняет, что в связи с реорганизацией учреждений формирование и движение очередности детей, зарегистрированных в Единой информационной системе ЕИСДОУ, произойдет автоматически. Дополнительные документы родителям (законным представителям) детей заполнять не требуется.

Для перевода обучающихся (воспитанников) в реорганизованное учреждение родители (законные представители) несовершеннолетних и совершеннолетние обучающиеся предоставляют только письменное согласие на перевод. Никаких других документов для перевода не требуется.

Для зачисления в школу новоприбывших порядок зачисления остается единым для всех общеобразовательных учреждений: родители (законные представители) несовершеннолетних и совершеннолетние обучающиеся посредством регионального портала государственных услуг (mosreg.ru) подают заявление, а затем в течение 3 рабочих дней (в случае обращения для зачисления на обучение в порядке перевода — в течение 1 рабочего дня) после подачи заявления предоставляют в общеобразовательное учреждение исчерпывающий перечень документов. Отказано в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест (часть 4 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Также в комитете сообщили, что обучающиеся 12-х классов МОУ ВСОШ № 1 в 2019-2020 учебном году продолжат обучение в здании по адресу: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 41б. Лицей № 1 в 2019-2020 учебном году продолжит функционирование в двухсменном режиме.

Источник: страница "Официальный Подольск" в соцсети
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости