2019 Май
23
11:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Более тысячи временных рабочих мест создадут для подростков летом

23 Май 2019 11:02

В летний период в Подольске на базе общеобразовательных учреждений и учреждений по работе с молодежью будут сформированы временные трудовые бригады и лагеря труда и отдыха для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, об этом рассказал председатель комитета по делам молодежи администрации Иван Литвяков.

— Будет создано 1 165 рабочих мест, из них 304 рабочих места — на базе муниципальных учреждений по работе с молодежью, 860 рабочих мест – на базе муниципальных общеобразовательных учреждений, — сказал Иван Александрович. — Оплата труда участников трудовых бригад будет осуществляться комитетом по делам молодежи и комитетом по образованию администрации за счет средств бюджета городского округа Подольск, а также Подольским центром занятости населения за счет средств бюджета Московской области. В этом году оплата составит 7 750 рублей.

 

 

По традиции в июне 2019 года будет работать летний лагерь труда и отдыха «Юность» на базе школы № 17, в нем отдохнут 30 подростков, в том числе и дети, состоящие на учете в банке данных неблагополучных семей.

Также Иван Литвяков рассказал, что в каникулы на базе муниципальных учреждений по работе с молодежью будут работать летние игровые площадки. Планируется, что на них проведут свой досуг более 2 000 детей и подростков, оставшихся летом в округе. На летних площадках дети будут общаться, развивать свои способности, заниматься в различных кружках, секциях, участвовать в игровых программах, викторинах и массовых мероприятиях.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости