2019 Май
16
13:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Фирму оштрафовали за неуведомление УМВД о приеме на работу его бывшего сотрудника

16 Май 2019 13:59

Подольская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции при приёме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

 

 

Установлено, что на работу в общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность в городском округе Подольск, принят бывший сотрудник территориального управления МВД России.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки Подольская городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица и его руководителя административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административные материалы, мировой судья 191 судебного участка Подольского судебного района Московской области привлёк виновных к административной ответственности и оштрафовал на общую сумму 120 тысяч рублей. Решения вступили в законную силу, штрафы оплачены.

Также прокуратура внесла представление руководителю организации, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к строгой к дисциплинарной ответственности.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости