2019 Май
06
18:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кадетский класс из Родников стал лучшим в Москве

06 Май 2019 18:46

Учащимся 7 "К" школы № 2083 (поселение Рязановское Новой Москвы) присвоено звание «Лучший кадетский класс г. Москвы 2018-2019 учебного года» среди седьмых кадетских классов.

6 мая на традиционном параде кадет, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, мэр Москвы С. С. Собянин поздравил с этим званием кадетский класс школы 2083 и вручил благодарственное письмо. 

Кадетский класс из Родников стал лучшим в Москве

Кадетский класс из Родников стал лучшим в Москве

Кадетский класс из Родников стал лучшим в Москве

В преддверии Дня Победы главными гостями праздника стали ветераны. На параде также присутствовали Герои России, представители Русской православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники, их родители, бабушки и дедушки. В торжественном шествии «Не прервется связь поколений» приняли участие более 2,5 тысяч учащихся кадетских классов столичных школ. В этом году к ним впервые присоединились кадеты из Ижевска, Краснодара, Перми и Ростова-на-Дону.

Сегодня же на Поклонной горе дан старт проекту «Путь героя», в котором участвуют команды туристских секций и клубов из 48 московских школ. Все эти школы носят имена Героев Советского Союза, которые удостоились звания в военные годы. В рамках проекта школьникам предстоит пройти по местам, связанным с боевым путем или местом подвига героя Великой Отечественной войны, в честь которого назвали их школу. На маршруте они проведут поисково-исследовательскую работу, описание этапов которой будут заносить в экспедиционные дневники «Путь героя». Торжественную передачу этих дневников учащимся из школ, участвующих в проекте, доверили сегодня лучшему седьмому кадетскому классу Москвы из школы 2083. 

Источник: по информации пресс-службы администрации поселения Рязановское
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости