2019 Апрель
27
15:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Семейный график» введут в детских садах и школах

27 Апрель 2019 15:55

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минпросвещения, Минкульту и Минздраву представить предложения по усовершенствованию графиков работы детских садов и школ. Об этом говорится в списке поручений по итогам форума «Национальные проекты — этап «реализация».

 


Куратором назначен губернатор Новгородской области Андрей Никитин (руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Социальная политика»). Срок выполнения задания — до 1 июня, передает «Федеральное агентство новостей».

Медведев отметил, что нужно изучить опыт регионов по внедрению в образовательных учреждениях «семейного графика». Кроме того, по его словам, «семейный график» нужен в учреждениях здравоохранения, социального обслуживания и культуры.

11 февраля министр просвещения России представила национальный проект «Образование». Проект, на реализацию которого будет выделено 784,5 млрд рублей, рассчитан на пять лет — с 2019 по 2024 год. Он включает в себя 10 федеральных проектов и призван вывести Россию в десятку ведущих стран по качеству общего образования.

 

Источник: "Известия"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости