2019 Апрель
25
13:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лицей № 23 проводит набор в профильные физико-математические классы

25 Апрель 2019 13:24

МОУ «Лицей №23» проводит набор на 2019-2020 учебный год в профильный 10 класс физико-математического профиля и 7, 8 предпрофильные классы с углубленным изучением физики и математики.

 

 

Лицей №23 много лет удерживает лидирующие позиции среди общеобразовательных учреждений городского округа Подольск по количеству учащихся, ставших победителями и призерами муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по физике и математике.

В учебном плане для предпрофильных 7, 8, 9 классов и профильных 10, 11 классов увеличено количество часов по физике и математике, образовательные программы по данным предметам существенно выходят за рамки базового курса. В рамках внеурочной деятельности также проводятся занятия по подготовке учащихся к олимпиадам различных уровней.

Сотрудничество с ведущими московскими вузами позволяет проводить отдельные олимпиады на базе лицея.

Особое внимание в лицее уделяется организации научно-исследовательской деятельности школьников, функционирует детское объединение «Квант», реализующее дополнительную образовательную программу технической направленности. Физическая лаборатория лицея оснащена современным оборудованием, включает в себя цифровые лабораторные комплекты по всем разделам физики. Учащиеся успешно представляют свои проекты на муниципальных, всероссийских и международных конкурсах и конференциях .

На базе лицея также функционирует субботняя физико-математическая школа, которую свободно могут посещать ученики 8, 9 классов школ города. На занятиях школы учащиеся учатся решать сложные и нестандартные задачи по физике и математике.

Системный подход в обучении точным наукам, осуществляемый в МОУ «Лицей №23» позволяет учащимся успешно сдавать ЕГЭ и участвовать в различных олимпиадах, конкурсах, конференциях, в том числе проводимых техническими вузами, что позволяет школьникам поступать на бюджетные места .

Справки по телефону: 8 (4967) 54-16-50 (секретарь).


Более подробная информация на сайте лицея http://lic23.ru/?p=12082

Источник: лицей № 23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости