2019 Февраль
18
13:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском центре занятости населения состоялась встреча с работодателями

18 Февраль 2019 13:51

В мерпориятии 15 февраля приняли участие крупнейшие работодатели Подольска: ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» и АО «Опытное предприятие атомноэнергетического и нефтехимического машиностроения».

Первоочередной задачей для заводов, как сообщил руководитель группы подбора ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» Журнаев Сергей Владимирович, является набор в учебную группу по профессии машинист мостового крана. Профессия ответственная, в определенных цехах относится к разряду опасных и вредных, поэтому период обучения длительный и составляет 6 месяцев. За это время ученик получает стипендию. Обучение проводится непосредственно на предприятии.

 

 

В рамках встречи работодатели представили также информацию о других востребованных специалистах на предприятиях: электрогазосварщики, слесари механо-сборочных работ, фрезеровщики, вальцовщики, зуборезчики и другие. Заводы стабильно работают, обеспечивают в том числе государственные заказы.

Осенью прошлого года подобная встреча была проведена в Подольском центре занятости. Тогда ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» требовались работники по кузнечным специальностям и набиралась группа для обучения. Мероприятие оказалось эффективным и по результатам трое безработных граждан прошли обучение и приступили к работе на заводе.

Текущую встречу посетило 30 безработных граждан. По окончании мероприятия несколько человек заполнили анкеты и были приглашены на собеседование.

Источник: ПЦЗН
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости