2018 Ноябрь
28
17:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольчанин изобрел систему подсветки дорожной зебры

28 Ноябрь 2018 17:15

Антон Самсонов из Подольска стал бронзовым призером конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2019.

24-летний дизайнер придумал систему eyeLight: она делает нерегулируемые пешеходные переходы максимально заметными в любую погоду и любое время суток. Уличный eyeLight-столб реагирует на движение и проецирует предупреждающие светодиодные знаки на дорогу, говорится в пресс-релизе конкурса.

 

eyeLight


В конце ноября в Москве подвели итоги и наградили победителей конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2019. Эту премию уже третий год вручают молодым инженерам, изобретателям и дизайнерам.

В этот раз для участия в российском этапе прислали 485 заявок из 41 города, каждая десятая из них вошла в мировой шорт-лист Lexus Design Award. Лучшие работы конкурса выбирало экспертное жюри: из трёх призовых мест два заняли петербуржцы, третье досталось жителю Подмосковья.

 

Антон Самсонов из Подольска - слева

 

Фото: cultura.one


Кстати, пять лет назад портал "Подольск.ру" рассказывал о том, как Антон Самсонов, тогда еще студент МАМИ, занял второе место на Всероссийском конкурсе дизайнеров, главной целью которого было решение вопроса о том, как будут выглядеть самые популярные в России коммерческие автомобили через 80 лет.

Тогда на настенных перекидных календарях, выпущенных в честь 80-летия Горьковского автозавода, на февральской странице - втором месяце 2013 года - помещена предложенная Антоном модель автомобиля.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости