2018 Август
03
18:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошла встреча с трудовыми мигрантами по проблемам социальной адаптации и интеграции

03 Август 2018 18:59

2 августа в ГКУ МО «Подольский центр занятости населения» состоялся второй бесплатный семинар с трудовыми мигрантами по проблемам социальной адаптации и культурной интеграции в современное российское общество.

Организатором выступило Главное управление социальных коммуникаций Московской области совместно с ООО «Пространство инноваций». В семинаре приняли участие 54 человека. Участниками стали жители Московской области, трудовые мигранты, представители и лидеры общественных объединений и диаспор.

 Фото: Александра Галузинская

Эксперты семинара обсудили вопросы миграционного законодательства, образования и добровольного медицинского страхования (ДМС). Наиболее интересной темой обсуждений для участников стали вопросы добровольного медицинского страхования.

«Большая часть вопросов относилась к системе здравоохранения РФ, особенно к оказанию медицинской помощи детям. Впервые были затронуты темы нововведений в законодательстве. В частности, участникам рассказали об ответственности принимающей стороны за регистрацию и предоставление проживания в одном месте. Также были вопросы относительно мигрантов, приехавших в Россию на обучение», – сказал Владимир Костин, заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

После выступлений экспертов участники получили консультации по интересующим их вопросам.

На семинаре были представлены передовые практики по совершенствованию миграционной политики в ходе реализации стратегии государственной национальной политики на территории Московской области. Также рассмотрены предложения национальных общественных объединений по главным проблемам состоявшейся встречи.

Напоминаем, что целью проведения семинара являлось обеспечение согласования общественно значимых интересов жителей Московской области, организаций и общественных объединений для решения наиболее актуальных проблем в области миграционной политики и социальной адаптации трудовых мигрантов. 

Источник: Главное управление социальных коммуникаций Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости