2018 Июль
25
12:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Семинар с трудовыми мигрантами по проблемам социальной адаптации и интеграции в Подольске

25 Июль 2018 12:38

Главное управление социальных коммуникаций Московской области совместно с ООО «Пространство инноваций» проводят семинар с трудовыми мигрантами по проблемам социальной адаптации и культурной интеграции в современное российское общество.

Семинар состоится 2 августа 2018 года с 16:00 до 18:00 по московскому времени в Подольске по адресу: ул. Февральская, 2a, 3-й этаж, актовый зал (Подольский центр занятости населения). Участие бесплатное.

Цель проведения семинара – обеспечение согласования общественно значимых интересов жителей Московской области, организаций и общественных объединений для решения наиболее актуальных проблем в области миграционной политики и социальной адаптации трудовых мигрантов в современное российское общество.

Экспертная группа семинара обсудит вопросы миграционного законодательства (цель въезда в Россию, использование патента, заключение трудовых договоров, ответственность работодателей при найме на работу), образования (тестирование на знание русского языка, тестирование по русскому языку как иностранному и т. д.) и добровольного медицинского страхования (ДМС) (зачем и кому нужен полис ДМС, какие нужны документы для его оформления и т. д.).

Во время встречи эксперты представят передовые практики по совершенствованию миграционной политики в ходе реализации Стратегии государственной национальной политики на территории Московской области. Также будут рассмотрены предложения национальных общественных объединений по улучшению качества работы по социальной адаптации и культурной интеграции трудовых мигрантов в современное российское общество.

Все участники смогут задать экспертам вопросы и получить консультации.

По итогам проведения семинара будут выработаны рекомендации по организации работы с трудовыми мигрантами по их социальной адаптации и культурной интеграции в современное российское общество.

Источник: Главное управление социальных коммуникаций Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости