2017 Март
03
11:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ЮИДовцы 11-й школы стали лучшими в Подольске

03 Март 2017 11:47

28 февраля и 1 марта в средней школе № 11 Подольска состоялся слет отрядов ЮИД «Безопасное колесо 2017». Ежегодный слет юных инспекторов движения является главным итогом проделанной ими работы, основные задачи которой – привлечение детей к участию в пропаганде безопасности на дороге и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием школьников.

Организаторами очередного слета ЮИДовцев стали комитет образования администрации городского округа Подольск совместно с ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

Отстаивать звание лучших инспекторов движения съехались 54 команды из образовательных учреждений Подольска (всего 216 участников в возрасте от 10 до 13 лет). В этом году в программу слета были включены три конкурса: по знанию правил дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи и фигурному вождению велосипеда.

ЮИДовцы 11-й школы стали лучшими в Подольске

Одним из главных этапов является конкурс знатоков правил дорожного движения. Стоит отметить, что большинство мальчишек и девчонок отлично справились с заданием, подтвердив, что нормы дорожной безопасности знают на пять с плюсом.

ЮИДовцы 11-й школы стали лучшими в Подольске

Не менее ответственным и сложным стал конкурс «Айболит», который включал в себя теоретическую часть и практическую (оказание первой доврачебной медицинской помощи). ЮИДовцы должны знать все виды ран и способы их обработки, виды повязок и способы их наложения, приемы остановки кровотечения, способы транспортировки пострадавших, приемы первой помощи при переломах, обморожении, шоке и обмороке, уметь делать искусственное дыхание и массаж сердца. Ребята не только показали теоретические знания, но и демонстрировали практические навыки оказания первой медицинской помощи.

ЮИДовцы 11-й школы стали лучшими в Подольске

По мнению многих участников, самым зрелищным этапом соревнований стал конкурс по фигурному вождению велосипеда. Он требовал от ребят усиленных тренировок и практики. Чтобы проехать по узкой извилистой дорожке или затормозить перед препятствием, не задев его, нужны уверенность, ловкость и точность движений.

Судейская коллегия, подведя итоги, определила победителей конкурса ЮИД в общем зачете. Первое место заняла команда СОШ № 11, второе – Дубровицкая СОШ и третье – СОШ № 20.

Несмотря на заметное волнение юных помощников ГИБДД, ребята благодаря поддержке своих наставников с легкостью проходили соревновательные этапы слета.

Команда победителей конкурса из СОШ №11 продолжит участие в соревновании и будет представлять округ на областных соревнованиях. Пожелаем нашим победителям достойно выступить!

Особую благодарность выражаем судьям соревнований: врачу высшей категории – кандидату медицинских наук Пчелинцевой Т. А., фельдшеру высшей категории Самодуровой Т. А. и фельдшеру высшей категории Козловой Ю. А. 

Источник: Андрей Петренко, ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости