2017 Февраль
28
12:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

11 инвалидов трудоустроено в Подольске с начала года

28 Февраль 2017 12:59

27 февраля в Подольском центре занятости населения прошла ежегодная ярмарка вакансий для людей с органичными возможностями здоровья и граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

Начальник отдела содействия занятости центра Елена Глухова считает, что в данной ситуации важен индивидуальный подход к человеку, ведь найти работу по душе, если здоровье не позволяет трудиться в полную силу, не так-то просто. Елена Николаевна отметила: «На ярмарку мы стараемся пригласить как можно больше работодателей, в основном тех, у кого есть квоты для приема на работу инвалидов. Сегодня здесь представляют свои вакансии УФПС МО ФГУП «Почта России» (Львовский сортировочный пункт), МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли», ЗАО «Техномор», страховые компании «ЭРГО Жизнь» и «Росгосстрах». Всего с начала этого года к нам обратились 475 горожан, из них 11 инвалидов, трудоустроены 158 человек. В настоящий момент в базе данных центра около двух тысяч вакансий, из них 184 квотируемых для инвалидов».

Начальник отдела кадров МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» Жанна Кулаковская рассказала: «Участие в таких ярмарках вакансий мы принимаем регулярно. Сейчас у нашего предприятия есть потребность в бухгалтерах и разнорабочих».
Стоит отметить, что в Подольском ЦЗН организованы специальные курсы по переквалификации, в том числе и для людей с органичными возможностями.

Всего же в понедельник на ярмарку вакансий пришли почти сто горожан. В ходе мероприятия для собравшихся был проведен тренинг по разъяснению трудового законодательства РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости