2017 Февраль
06
08:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

55-летие отметила школа № 15 Подольска

06 Февраль 2017 08:42

4 февраля  в МОУ СОШ № 15 имени В. Д. Сабанеева прошли день открытых дверей и праздник "Школьные годы чудесные", посвященные 55-летию школы. В мероприятии приняли участие ветераны, сегодняшние ученики и выпускники прошлых лет.

55-летие отметила школа № 15 Подольска Фото: Андрей221


Строительство школы на улице Победы, 2 началось 20 мая 1961 года.

55-летие отметила школа № 15 Подольска

 

Из воспоминаний:

- 24 января во дворе школы собралось очень много народа: учителя, дети, родители. Шумно, весело. Проходил митинг-открытие школы № 15. Мороз был сильный, но он не смог испортить праздничного настроения присутствующих. В этот день занятий не было. Первый день занятий - 25 января. Когда мы вошли в новую школу, то как будто очутились в сказке. Шутка ли, после старой, скрипучей двухэтажной школы на улице Литейной - такой дворец.

- Правда, в школе было тесно. Занимались в три смены. С 23 по 26 кабинеты занимал интернат. На следующий учебный год в начальных классах было в параллелях по 6-9 классов. Легче стало только после открытия школы № 23, куда перешли наши дети вместе с учителями. И хотя было тесно, но очень весело - коллектив был молодой, задорный.

55-летие отметила школа № 15 Подольска

Стали складываться свои традиции: осенний бал, новогодние ёлки. Всеми делами в школе заправляли Учком и комитет комсомола. Школа была восьмилетка, но в первый год у нас были только седьмые классы из старшеклассников. Мы сначала создали учительскую комсомольскую организацию. Первым секретарём была Лагуткина (Сидорина) З.К. Создавали ученическую комсомольскую организацию.


В 2013 году школе присвоено имя вице-адмирала В. Д. Сабанеева. Поэтому в ней много внимания уделяется военно-морской тематике, подводному флоту: регулярно проводятся тематические линейки, праздники, встречи с ветеранами.

 55-летие отметила школа № 15 Подольска

Постановлением главы Подольска в 2015 г. средняя общеобразовательная школа № 15 имени В. Д. Сабанеева реорганизована путем присоединения к нему муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - детского дома. 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости