Молодые работники предприятий города приняли участие в слете молодых ученых и специалистов городского округа Подольск 17-18 декабря. В рамках слета состоялось несколько мастер-классов и тренингов на разные темы: от освоения тимбилдинга, до изучения юридических и материальных рисков при приобретении недвижимости физическими лицами. Семинары проводили представители Российского и Подольского союзов молодежи, педагоги и тренеры обучающих центров, сотрудники МКУ «Перспектива» и многие другие.
В качестве почетных гостей слет посетили председатель комитета по делам молодёжи администрации городского округа Подольск О. Л. Шаталова и заместитель начальника управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации Подольска В. А. Лакеев. Гостям задали много вопросов. Многие касались трудоустройства молодых специалистов. Во время встречи была озвучена цифра — в 2016 году в Подольске создано более 3 000 рабочих мест. Более того, как сообщил заместитель начальника управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации Валерий Лакеев, «крупные предприятия «ЗиО-Подольск», «Подольский машиностроительный завод», НИИ «Луч», ЦНИИТочМаш испытывают сейчас дефицит определённых рабочих специальностей высоких квалификаций, связанных с обработкой металла. Нужны станочники, нужны токари, нужны столяры».
В одном из заключительных семинаров слета участники обсудили планы на будущее и приступили к реализации ближайших мероприятий. Среди них сбор сладких подарков для детей из детского дома и изготовление кормушек для птиц.