2016 Ноябрь
23
12:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Остафьевский летчик стал лауреатом этапа фестиваля «Созвездие мужества-2016»

23 Ноябрь 2016 12:02

В столице состоялась церемония награждения победителей Московского регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества-2016». Всего наградили лауреатов по 23 профессиональным и специальным номинациям.

«Созвездие мужества-2016»

Конкурс профессионального мастерства проводился в несколько этапов – районном, окружном и городском уровне. За каждой номинацией конкурса стоят реальные достижения людей и показатели уровня их профессионализма в повседневной деятельности. Они прошли серьезный конкурсный отбор, перед тем как быть удостоенными звания «Лучший в профессии».

Лучшим летчиком-спасателем стал командир воздушного судна летного отряда Московского авиационного центра Денис Гусев. В новой Москве в поселении Рязановском на аэродроме Остафьево базируется Московский авиационный центр Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы.

Победителем в номинации «По зову сердца» выбран добровольный вертолетный поисково-спасательный отряд «Ангел». С 2011 экипаж совершил более 200 вылетов на поиск терпящих бедствие в природной среде. В ходе патрулирований было найдено 146 человек, среди которых 9 детей. В составе сил территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы спасатели ВПСО "Ангел" патрулировали лесопарки в Новомосковском и Троицком административных округах. Информация с борта воздушного судна об обнаруженных возгораниях оперативно передавалась в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве.

Победители московского городского этапа фестиваля «Созвездие Мужества – 2016» примут участие в конкурсе на федеральном уровне.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости