Здание общеобразовательной школы № 2079 в поселке Знамя Октября поселения Рязановское планируют реконструировать до конца 2017 года. Соответствующее разрешение выдал комитет государственного строительного надзора города Москвы.
Фото: сайт школы № 2079
Как уточнили в пресс-службе, согласно проекту, к существующему зданию пристроят новый корпус на 300 учащихся. В нем разместится начальная школа, а также зрительный зал и библиотека, спортивные залы и столовая. Между существующим и новым корпусом появится «теплый» переход. Кроме того, в существующем здании школы разместятся средние и старшие классы. В бывшем спортзале сделают межэтажные перекрытия. В результате здесь появятся мастерские по обработке металла и дерева, учебные классы и кабинеты
«После окончания строительства вместимость школы увеличится до 825 мест. Общая площадь трехэтажного здания составит 14,2 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию школы намечен в конце 2017 г.
Все работы проведут за счет городского бюджета. Застройщиком выступает ООО «РемПромСтрой», - отметили в пресс-службе.