2015 Октябрь
19
11:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вторая окружная ярмарка вакансий прошла в Щербинке

19 Октябрь 2015 11:32

14 октября во Дворце культуры Щербинки прошла вторая окружная ярмарка вакансий. Мероприятие вызвало большой интерес среди жителей. Найти новое место работы пришло более полутора тысяч человек.

Ежегодно в столице проходит огромное количество ярмарок вакансий, на которых посетителям предоставляется возможность ознакомиться с электронным банком свободных рабочих мест на предприятиях Москвы, а так же лично пообщаться с работодателями. Вторая окружная ярмарка вакансий собрала во Дворце культуры почти 30 крупных компаний, среди которых были ГУП «Мосгортранс, «Макдоналдс», Щербинская городская больница и многие другие. По словам организаторов ярмарки, интерес к таким мероприятиям среди населения продиктован тем, что количество уволенных сотрудников на предприятиях, как частного, так и государственного сектора неуклонно растёт.

Вторая окружная ярмарка вакансий прошла в Щербинке

- Большой приток людей на ярмарки вакансий обусловлен, прежде всего, значительным ростом сокращений на предприятиях как государственного, так и частного сектора. К сожалению надо отметить тот факт, что подобный рост продолжается каждый год. Важно понимать, что такие мероприятия как окружная ярмарка вакансий - это отличный шанс найти новое место работы или переучиться на другую специальность, - подчеркнул директор Центра занятости населения «Троицкий» Юрий Лебедь.

Для тех, кого интересовал более широкий спектр вакансий, специалисты Центра занятости подбирали в этот день места не только из общегородской базы данных, но использовали в работе федеральный портал «Работа в России». Помимо этого, у соискателей была возможность бесплатно записаться на курсы переобучения и повышения квалификации. По словам организаторов, основой задачей подобных мероприятий является установление взаимовыгодного диалога между государством и частным бизнесом с целью привлечения работодателей к решению проблем, связанных с занятостью населения.

Следующая ярмарка вакансий пройдёт 25 ноября в городском округе Троицк. Организаторы обещают представить там ещё более широкий выбор вакансий и работодателей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости