2015 Март
23
09:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Научному сотруднику «Гидропресса» вручили премию губернатора

23 Март 2015 09:30

Церемония награждения лауреатов премий губернатора Московской области для молодых ученых прошла в подмосковном Доме правительства 20 марта 2015 года. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, министр инвестиций и инноваций Московской области Александр Ганов.

В 2014 году денежное вознаграждение за особые достижения в области науки и инноваций получили 13 молодых ученых и 2 авторских коллектива из Дубны, Пущино, Черноголовки, Подольска, Протвино, Королева, Химок, Жуковского, а также Одинцовского и Раменского районов Московской области. Премия для каждого лауреата составила 700 тыс. рублей, сообщается на сайте министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Отбор ученых проходил по нескольким критериям - это и научная новизна, и практичность. Отбор проходил совершенно открыто, экспертная группа, которая была собрана, состояла не из чиновников. Атмосфера, в которой прошел отбор лауреатов и присуждение самой премии, была дружественной. Коллеги смотрели, кто действительно заслуживает поощрения с точки зрения сложности темы, комплексности задач, которая стоит перед теми или иными научными идеями, и, исходя из этого, вырабатывали свои решения в отношении дополнительной поддержки в виде премии губернатора», - сказал Денис Буцаев.

Лауреат из Подольска - Николаев Александр Александрович (ОАО «ГИДРОПРЕСС»). Тема его работы: разработка интегрированных систем кодов нового поколения для разработки и обоснования безопасности ядерных реакторов, проектирования АЭС, создания технологий и объектов ядерного топливного цикла.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости