2012 Октябрь
18
10:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Госдуме осуждают создание православных уголков в детсадах

18 Октябрь 2012 10:56
Как завила в интервью «Русской службе новостей» первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, член фракции «Единая Россия» Ольга Баталина, муниципальные власти не должны лоббировать создание так называемых кружков православия в детских учреждениях.

«Я считаю, что к числу вопросов, которые регламентирует муниципальная власть, должны относиться такие вопросы, как вопросы безопасности, вопросы соблюдения единых образовательных требований . Все что касается настроений внутри детского сада, творческих каких-то направлений, это в большей степени прерогатива педагогического коллектива и родителей», - сказала она.

Ранее в СМИ появилась информация, что в детсадах Тамбовской области собираются ввести «уголки православной культуры». Соответствующий приказ выпустило управление образования и науки Тамбовской области.

Планируется, что в «уголках православной культуры» будут находиться иконы, свечи, лампады, мультфильмы, сказки на кассетах и духовная литература. Кроме того, после согласования с родителями в группах будут проводиться занятия духовно-нравственной направленности. Отмечается, что воспитатели детских садов уже проходят курсы по духовно-нравственному воспитанию детей.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости