2023 Март
03
10:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На Климовском трубном заводе вывели на полную мощность производство полного спектра полимерных гнутых отводов

03 Март 2023 10:40

«Производство было запущено еще в 2022 году, однако на полную мощность оно вышло сравнительно недавно. В развитие этого направления Группа ПОЛИПЛАСТИК, в состав которой входит Климовский трубный завод, инвестировала более 300 млн рублей. На предприятии дополнительно создали 20 рабочих мест», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Для реализации проекта было закуплено и смонтировано новое оборудование, проведена реконструкция цеха для расширения производственной инфраструктуры, отработана технология производства.

Сегодня на подмосковном заводе выпускаются все виды полиэтиленовых гнутых отводов для напорных трубопроводов: диаметром от 110 до 900 мм с углами поворота от 11 до 90°. Предприятие может изготавливать гнутые отводы по индивидуальным заказам с нестандартным углом изгиба.

Ранее такую продукцию приобретали у зарубежных производителей, теперь ее поставляет на рынок Климовский трубный завод. Она востребована в строительстве газораспределительных сетей, систем водоснабжения и напорного водоотведения. Полиэтиленовые гнутые отводы применяют для трубопроводов различного назначения, работающих под давлением, в том числе в газопроводах.

Отсутствие сварных швов и стыков в местах поворота трубопровода обеспечивают им дополнительную прочность, что исключает необходимость в дополнительном усилении при сооружении трубопровода. Применение таких отводов на объекте позволяет эксплуатировать линии под максимально высоким давлением.

«Выпуск продукции стремительно увеличивается, ведь она уже успела успешно зарекомендовать себя. Теперь весь диапазон технически отработали, обучили персонал и вышли на полную мощность. Поставляем свою продукцию во все регионы страны», – отметил начальник цеха нестандартных изделий КТЗ Сергей Колесник.

Источник: Администрации Городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости