2022 Июнь
28
11:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ортопедическая стоматология в Подольске

28 Июнь 2022 11:44

Ортопедическая стоматология успешно решает задачи, которые связаны с полной или частичной потерей зубного ряда, необходимостью восстановить жевательную и речевую функцию, красивую улыбку. Опытные специалисты устанавливают съемные и несъемные зубные конструкции, коронки, виниры, специальные вкладки, используемые для восстановления пробелов в зубном ряду. Современное протезирование зубов в Подольске предполагает установку удобных, износостойких, эстетичных протезов.

Виды протезирования в Подольске условно делятся на две группы: фиксированное и съемное протезирование. К первой группе относятся коронки и мосты, а ко второй – общие и частичные протезы, а также условно съемные конструкции.

 

Фиксированные протезы

Коронка – это «колпачок», позволяющий визуально заменить прежний зуб в его изначальной форме. Такие конструкции цементируются на частично поврежденных или полностью разрушенных зубах пациента. Их выполняют по индивидуальному заказу из циркония, керамики, металла.

Задача моста – перекрыть сразу несколько пробелов, образовавшихся из-за отсутствия рядом стоящих зубов. Крепится мост на опорных зубах, находящихся с двух сторон от пробела. Находящуюся во рту конструкцию внешне практически невозможно отличить от естественных зубов, поскольку цвет и форму подбирают индивидуально в каждом конкретном случае, ориентируясь на внешний вид родных зубов пациента.

 

Съемные протезы

Эти изделия используются в случае полного или частичного отсутствия естественных жевательных элементов. Выделяют следующие их разновидности:

    • полные съемные пластинчатые протезы;
    • частичные съемные протезы (бывают пластинчатыми, мягкими нейлоновыми, бюгельными, сегментарными, условно съемными.

Мягкая нейлоновая конструкция подходят людям, слизистая оболочка которых отличается высокой чувствительностью.

Бюгельные варианты отличаются высокой надежностью и удобством. Они не нагружают десны, обеспечивают равномерность распределения жевательной нагрузки. Изделие моделируется индивидуально под каждый клинический случай.

 

Съемные сегментарные протезы прменяются только на одной стороне челюсти, где недостает естественных зубных элементов.

 

Условно съемный протез используется в целях замены одного жевательного элемента и крепится на соседние зубы, служащие в качестве опоры. Фиксация осуществляется посредством светоотверждаемых цементов. Снять такой протез невозможно.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости