2022 Март
04
16:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Услуги стоматологических клиник в Подольске

04 Март 2022 16:40

Стоматологический кабинет  это то место, где вам смогут оказать любые стоматологические услуги быстро и качественно. Если у вас болит зуб или возникли какие-либо другие проблемы, то вам нужна ближайшая стоматология в Подольске, специалисты которой занимаются протезированием, установкой имплантов и брекетов, а также проводят операции по удалению зубов.

Подготовка к протезированию

Первый этап подготовки к протезированию – это осмотр полости рта врачом стоматологом-ортопедом. Его задачей становится определение количества и перечня манипуляций, которые необходимы для восстановления зубов.

Гарантией успеха подготовки к протезированию является точная диагностика. Самый эффективный способ определения состояния всего зубного ряда – проведение ортопантомограммы, или панорамного рентгеновского снимка.

Благодаря ему можно:

  • сразу получить максимально точно представление о состоянии всех зубов;
  • оценить состояние костной ткани челюсти. Важны объём и структура ткани;
  • диагностировать сопутствующие заболевания, такие как периодонтит, кисты корня и другие. Их необходимо вылечить, так как они могут повлиять на результат протезирования или свести его к нулю;
  • оценить состояние дёсен и других мягких тканей.

Только после проведения диагностики врач может определить перечень манипуляций, необходимых для протезирования.

Терапевтическая подготовка

В первую очередь врач проведёт профессиональную санацию полости рта, но это далеко не вся терапевтическая подготовка к протезированию. Также необходимо избавиться от всех очагов инфекций в полости рта и вылечить воспаления. Подготовка включает в себя терапию кариеса, пульпита, периодонтитов и других заболеваний зубов. Не меньше внимания уделяют состоянию мягких тканей, если в процессе проведения диагностики были обнаружены воспалительные заболевания мягких тканей, их тоже необходимо устранить перед проведением протезирования.

 

Хирургическая подготовка

На этом этапе проводится удаление зубов, которых уже нельзя спасти. Причиной для удаления может стать повышенная подвижность, крупная киста корня, периодонтит и другие заболевания.

Помимо удаления разрушившихся зубов и неправильно сформированных мягких тканей к хирургической подготовке относят вживление имплантатов, проведение костнопластических операций, синус-лифтинг и так далее. Целью этих манипуляций является возвращение максимально физиологичного состояния зубного ряда и челюсти в целом.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости