2021 Октябрь
04
10:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Как правильно подбирать снаряжение для высотных работ

04 Октябрь 2021 10:38

В любой профессии важна безопасность, особенно если сфера деятельности связана с высотой. Например, это касается промышленного альпинизма. Крайне важно правильно подбирать снаряжение для высотных работ.


Сейчас в Подольске его можно купить на максимально выгодных условиях. Стоит отметить, что анкерная точка является деталью крепления, к которому присоединяется вся необходимая амуниция альпиниста. Сама конструкция крепится к металлоконструкции или к несущей стене здания. Это позволяет обеспечить безопасность рабочим во время высотных работ, альпинистам.

 

Особенности анкерных точек


В городе Подольск стационарная анкерная точка предлагается по доступной цене. Она устанавливается только прямо над альпинистом, что предотвращает травмирование при падении. Если ее установить по-другому, альпинист, если сорвется, то все будет происходить наподобие маятника. Он упадет вниз, а потом в сторону. Может произойти столкновение с другими предметами или сооружениями, что приведет к плачевным последствиям. Именно поэтому анкерную точку нужно устанавливать с соблюдением всех правил и в нужном положении. Это снижает риск отсоединения оборудования до минимума.

Страховочные системы используются для безопасности альпинистов. Даже если работник сорвется по какой-либо причине, система снизит скорость падения, и человек не получит травмы.

Анкерная точка состоит из таких элементов, как амортизаторы и страховочная привязь, которая крепится непосредственно к альпинисту, соединяется с амортизаторами. Такая система дает возможность распределить нагрузку и энергию, благодаря чему риск получить серьезную травму сводится к минимуму.

Страховочная привязь может быть:

    • нижняя – предназначена для тазобедренной части;
    • верхняя – охватывает плечи и грудную клетку (действует принцип упряжки);
    • полная привязь – это комплексная страховка, которая охватывает и бедра, и грудную часть, то есть комбинация из нижней и верхней привязи.


Амортизаторы в страховочной системе необходимы для плавного торможения во время падения альпиниста. При их выборе стоит учитывать длину. Если вдруг альпинист упадет, важно, чтобы при вытягивании амортизаторов не было препятствий.

Анкерные точки есть как стационарные, так и мобильные. Первые отличаются от вторых тем, что они крепятся на железный прочный болт, который монтируется непосредственно в стену здания. Иногда для надежности его крепят с помощью специального затвердевающего состава.

Страховочные системы – это безопасность альпинистов во время опасных работ на высоте, которые сводят вероятность травм к минимуму.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости