2021 Март
16
09:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Имплантационное протезирование в Подольске

16 Март 2021 09:15

Люди теряют собственные зубы довольно часто. К этому приводят различные стоматологические патологии и травмы. Утраченные зубы – это не только дефект, который мешает человеку тщательно пережевывать пищу. Часто он становится для пациента большой эстетической проблемой. 

Зубной ряд с отсутствующими единицами выглядит некрасиво. Потеря большого числа жевательных зубов приводит к преждевременному старению. Имплантация позволяет наилучшим образом решить проблему отсутствующих зубов. Импланты в Подольске установят в стоматологической клинике рядом с домом.

Что собой представляет этот вид протезирования


Протезирование на имплантах – это современная методика вживления в челюсть дентальной конструкции искусственного происхождения. Опорой для нее служат имплантаты, которые, по сути, являются искусственными титановыми корнями. Система воссоздает целостность зубного ряда при помощи коронок, укрепленных на имплантах.

Это позволяет вместо утраченной натуральной единицы приобрести функциональную замену. Искусственная конструкция по внешнему виду не отличается от своих зубов. Функционально имплантационные системы – это точная имитация зубного корня и системы пародонта.

Выделяют съемные и постоянные дентальные конструкции для имплантации. Импланты по форме подразделяют на корневидные, пластиночные и комбинированные виды. Корневые конструкции чаще других используют при имплантации. Они обладают конической формой и отлично имитируют натуральные зубные корни.

Пластиночный тип имплантов используют, если есть недостаточность костной массы альвеолярного отростка челюсти или не хватает места для вживления. Они позволяют надежно укрепить на них коронки, но восстановление после имплантации идет медленнее. Для этого вида воссоздания зубного ряда не нужно дополнительного наращивания костной массы челюсти.

Преимущества имплантационного протезирования


Протезирование на имплантах стало одной из часто оказываемых услуг населению благодаря своим неоспоримым достоинствам. Они заключаются в следующем:

    • не требуется обтачивания соседних здоровых зубов, они не разрушаются и не расшатываются;
    • возможна установка имплантов, когда полностью нет зубов;
    • не возникает разрушения челюстной кости, так как на зубы при жевании создается равномерная нагрузка;
    • разнообразие видов имплантационных систем по форме, материалам;
    • низкий уровень дискомфорта при постановке и в процессе использования;
    • получают высокую эстетику зубного ряда в зоне улыбки;
    • импланты не изменяют дикцию, не травмируют мягкие ткани;
    • за имплантами легко ухаживать, для этого не требуется специальных навыков.

Имплантационные дентальные конструкции имеют длительный срок службы. Производители дают гарантию больше двадцати пяти лет на эти изделия.

Куда можно обратиться для установки этих конструкций


В Подольске 
установить имплантационные дентальные системы можно в стоматологической клинике «Стоматика». Она укомплектована современным высокотехнологичным оборудованием. Здесь работают вежливые высокопрофессиональные врачи стоматологи. Записывайтесь к нам на прием и приходите на лечение!

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости