2021 Январь
18
10:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лучшие марки водки российского производства

18 Январь 2021 10:23

В России функционирует более ста крупных и малых предприятий по производству водки и других видов алкоголя. Многие из этих фирм - конгломераты, то есть, в составе одного бренда есть множество подразделений, выпускающих алкоголь под разными названиями. Какие же марки водки признаны экспертами лучшими? Рейтинг составлен в 2020 году специалистами Роскачества.

ТОП-5 брендов российской водки


5.  Водка «Белая Березка» замыкает пятерку лидеров. В составе напитка нет никаких посторонних примесей и добавок. Купив водку этого бренда, можно быть уверенным, что она отвечает повышенным требованиям к качеству алкоголя, предъявляемым Роскачеством. Потребители также высоко ценят этот товар, и по объему продаж он уже несколько лет находится в ТОП-10. Цена в среднем 600 рублей за 0,5 л.

4.  Четвертую строчку рейтинга занимает водка Tundra. Настой пантов марала и особый спирт придают напитку отличный вкус и позволяют получить высочайшую экспертную оценку. Цена около 500 рублей за 0,5 л.

3.  На третьем месте водка Stolichnaya. Секрет этого напитка - мягкий и натуральный вкус, а также безупречный аромат и отсутствие каких-либо примесей. Цена около 500 рублей за 0,5 л.

2. На втором месте оказался алкогольный напиток под названием «Чистые росы». Эта водка имеет маркировку, подтверждающую ее органическое происхождение. Не только пшеница, но и сам процесс производства соответствует строгим экологическим стандартам. Каждая бутылка упакована в красивую светлую коробку, на которой присутствует подробная информация о происхождении водки. Единственный минус - высокая цена (более 1000  рублей за 0,5 л.).

1. На почетном первом месте оказалась водка «Байкал». Как уверяет производитель, глубинная вода знаменитого озера, используемая при создании напитка гарантирует ему непревзойденный вкус. Водка относится к премиум-классу, и потребители оценивают ее так же высоко, как и эксперты. Стоимость: от 500 рублей за 0,5 л.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости