2020 Май
01
09:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Мострансавто» организовало перевозку врачей и медицинского персонала

01 Май 2020 09:27

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с Минздравом региона организовало перевозку врачей и медицинского персонала от мест временного проживания до инфекционных больниц, об этом сообщили на сайте Правительства Московской области.

— По поручению губернатора обеспечена перевозка врачей от мест временного проживания до мест работы, — сказала первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Анна Кротова. — В транспортной работе задействован перевозчик «Мострансавто». За 10 дней обеспечена перевозка свыше четырех тысяч медиков. В настоящий момент перевозка организована к 30 больницам региона. Рейсы выполняются в 24 городских округах, в том числе в Реутове, Балашихе, Мытищах, Щелкове, Подольске, Люберцах, Химках, Красногорске, Домодедове и Одинцовском округе.

В перевозке врачей задействовано более 170 автобусов «Мострансавто», которые ежедневно совершают 417 рейсов. Автобусы перевозят медиков несколько раз в день — в зависимости от количества смен. Востребованность в таких перевозках высокая, поэтому транспортная работа будет увеличена. До и после каждого рейса все автобусы проходят глубокую дезинфекцию.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости